«Современное искусство Кореи» выставка в Новосибирском Государственном Краеведческом музее

«Современное искусство Кореи»
С 9 по 23 Июля 2021 года в целях обмена в области искусства и культуры в Новосибирском Государственном Краеведческом музее будет проходить выставка «Современное искусство Кореи». Выставка приурочена к 30-летию установления дипломатических отношений между Республикой Корея и Российской Федерацией. Выставка состоит из двух экспозиций. Первая – «Медиаискусство, прогулка в историю дворца Чандоккун», вторая – выставка корейских дизайнеров, выпускников Высшей школы факультета Пространственного дизайна Хонгик университета (HIGSDA). В экспозицию войдут 79 репродукций работ корейских дизайнеров.

Организаторы:
Генеральное Консульство Республики Корея в Иркутске;
Международная академия дизайна (IAD);
Ассоциация выпускников Высшей школы факультета Пространственного дизайна Хонгик университета (HIGSDA).

«Медиаискусство, прогулка в историю дворца Чандоккун»
미디어아트, 창덕궁 기록 속에 거닐다
В 2019 году Министерство по охране памятников культурного наследия Республики Корея создала цифровой контент «Медиаискусство, прогулка в историю дворца Чандоккун», в основе которого лежит реальный объект культурного наследия дворец Чандоккун (кор. 창덕궁)
Это трилогия, которая художественно отображает прошлое, настоящее и будущее дворца Чандоккун, памятника Всемирного наследия.
В первой части использовались фрагменты традиционной живописи художников начала 1800-х годов, на которых изображен дворец Чандоккун. Во вступительной части зрители смогут окунуться в атмосферу дворца Чандоккун начала19 века.
Вторая часть показывает модель дворца Чандоккун через призму цифровых технологий. Они позволяют интерпретировать культурные ценности в новой эпохе современного мира.
В третьей части зрители смогут погрузиться в современную атмосферу и прикоснуться к истории дворца, а также познакомиться с объектами его внутреннего убранства и прилегающей территорией.
«Медиаискусство, прогулка в историю дворца Чандоккун» создавалась при помощи 3D технологий. Для создания эффекта присутствия использовались технологии 360VR (360-градусные видеоролики, представляющие собой видеозапись, которая записывает объект во всех направлениях).

Репортаж открытия выставки «Современное искусство Кореи»  в Краеведческом музее // “Новости 49”

Фото с открытия выставки

Международную академию дизайна на открытии выставки «Современное искусство Кореи» в Краеведческом музее представляла вице-президент Ольга Петренко.