Выставочная деятельность

История Всемирных художественно-промышленных выставок берет свое начало с середины XIX века. Центрами для международных показов того времени были такие города как Париж, Лондон, Вена, Барселона и др. Первая всемирная выставка была проведена в Гайд-парке Лондона в 1851 году, а традиция проведения международных выставок была заложена во Франции после Международной выставки в Париже. С момента их возникновения характер всемирных выставок менялся вместе со сменами эпох. Индустриальная эпоха сменилась эпохой культурного обмена, а её в свою очередь сменила эпоха национального брэндинга.
Сегодня, международные выставки приобретают все более новые современные формы представления, а площадки для их проведения расширяются вслед за развитием технологий и инноваций.

На современном этапе, дизайн — как вид творческой деятельности занимает ведущие позиции в сфере культуры и искусства. В обозримом будущем его роль и значение будет только усиливаться.

Для проведения дизайнерских выставок по всему миру создаются отдельные кластеры и строятся специализированные центры. Так, в 2010 году, Международный совет организаций по дизайну (ИКСИД) объявил город Сеул «Мировой столицей дизайна». И чтобы создать еще более благоприятную для дизайнеров среду, в Сеуле к 2014 году построили специализированный комплекс «Тондэмун Дизайн Плаза» Dongdaemun Design Plaza (DDP) по проекту знаменитого архитектора Захи Хадид. С этого момента у дизайнеров всего мира появился ещё один первоклассный выставочный Центр дизайна.

Международная академия дизайна, заручившись поддержкой профессиональных общественных объединений, проводит регулярные выставки во всех сферах дизайна и декоративно-прикладного искусства. Специалисты академии ведут постоянную работу по поиску новых форм для выстраивания эффективной визуальной коммуникации и творческого общения между дизайнерами мира.
Международная академия дизайна оказывает поддержку в организации и проведении выставок на различных мировых площадках.

Выставочные проекты любой сложности

Групповые и персональные выставки

Международная академия дизайна оказывает поддержку в организации и проведении персональных выставок дизайнеров и художников, а также групповых выставочных проектов

Международные выставки

Международная академия дизайна оказывает поддержку в организации и проведении выставок на различных мировых площадках