В Москве вручены награды премии «Russian Creative Awards 2021»

18 декабря 2021 года в Москве в концертном зале «Зарядье» состоялась торжественная церемония вручения национальной премии в сфере креативных индустрий «Russian Creative Awards».

В состав экспертного совета премии вошел президент «Международной Академии дизайна» и вице-президент «Ассоциации промышленных дизайнеров» – Артур Вячеславович Рыжов. 

В церемонии приняли участие первые лица органов государственной власти, известные деятели культуры и искусства, представители бизнеса и СМИ. 

Среди номинантов на премию были представители разных сфер творческой деятельности, среди которых: меценаты, менеджеры, руководители проектов в сфере креативных индустрий.

В своем комментарии Артур Рыжов отметил:  
«Классические формы творчества российских мастеров давно завоевали признание во всем мире. Но современный мир предъявляет новые требования к обществу, культуре и экономике. Креативная интеллектуальная деятельность сегодня занимает ведущее место в процессе создания инновационной конкурентной среды. Создание премии в области креативных индустрий в России будет способствовать полноценному раскрытию творческого потенциала деятелей в области изобразительного искусства, дизайна, архитектуры, кинематографии и других областях. Интеллектуальная конкуренция в творческом сообществе всегда обостряет мысль! А идея, также как и сам автор, нуждается в реализации, признании и поощрении!»

Более подробно о результатах премии можно узнать перейдя по ссылке:

Russian Creative Awards