«Creative bridge» выставка российских дизайнеров в Республике Корея

RUS / ENG
Международная академия дизайна при поддержке Культурного центра Посольства Республики Корея в Российской Федерации  объявляет о начале приема работ на выставку «Творческий мост», которая состоится с 24 по 30 Января 2022 года в Южной Корее в выставочном зале Университета Гачон. Для участия в выставке можно предоставить работы в виде дизайнерских или архитектурных проектов, работ в сфере декоративно-прикладного творчества или современного искусства.

Организатор:

Международная академия дизайна

При поддержке:

Ассоциации выпускников Высшей школы факультета Пространственного дизайна Хонгик университета (HIGSDA)

Университета Гачон

Creative Bridge / Творческий мост

Проекты формата Творческий мост помогают выстраивать креативную коммуникацию между представителями профессиональных сообществ разных стран. 2020-2021 годы были объявлены «Годом культурных обменов между Российской Федерацией и Республикой Корея». Его проведение приурочено к 30-летию установления дипломатических отношений между двумя государствами. В декабре 2020 года корейские дизайнеры представили 86 работ на выставке, прошедшей в Центральном доме дизайнера в Москве. В связи со сложившейся эпидемиологической ситуацией экспозиция была также представлена в онлайн формате на сайте Международной Академии Дизайна. С видео-туром по выставочному залу можно ознакомиться на YouTube канале Международной Академии Дизайна.

Ответная выставка проекта Творческий мост пройдет в выставочном зале Университета Гачон с 24 по 30 Января 2022 года. Работы российских дизайнеров будут представлены в Республике Корея в рамках культурного и образовательного обмена.

Университет Гачон

Университет Гачон (Gachon University), один из крупнейших высших учебных заведений Республики Корея, был основан в 1939 году. Гачон – результат слияния четырех университетов: Гачон, Гачон Гил и Кёнвон, а также колледжа Кёнвон. ВУЗ подписал соглашения о научном сотрудничестве и стратегическом партнерстве с ведущими университетами мира, среди них: Мичиганский Университет (США), Калифорнийский Государственный Университет (США), Международный Университет Осаки (Япония), Международная Школа Менеджмента (Франция) и другие. Университет Гачон регулярно оказывается на верхних позициях национального рейтинга ВУЗов Кореи, а также входит в топ 5% наиболее престижных учебных заведений мира.

Колледж дизайна Университета Гачон готовит студентов по направлениям: визуальный дизайн, промышленный дизайн, мода. Факультет сотрудничает с крупнейшими компаниями в сфере дизайна, привлекает к совместным проектам наиболее успешных представителей профессии, а также регулярно участвует в организации творческих мероприятий как на территории университета, так и на площадках партнеров.

Международная академия дизайна приглашает принять участие в ответной выставке российских дизайнеров в Южной Корее.

Международная академия дизайна будет проводить отбор работ для участия в выставке. Работы будут размещены в выставочном зале университета Гачон (Gachon University). Все участники, представившие работы, получат именные сертификаты международного образца, подписанные организаторами со стороны университета Гачон и Международной Академией Дизайна. Также работы будут включены в состав каталога, сформированного по итогам выставки. Выставка российских дизайнеров состоится с 24 по 30 Января 2022 года.

Условия участия:

  • Формат работ: 50×50 см, 200 dpi, RGB
  • Крайний срок подачи работ: до 31 декабря 2021
  • Подача заявки на участие в контактной форме
  • Работы присылать на team@academydesign.org
  • Участие в выставочном проекте является бесплатным, за исключением печати и развески работ (Взнос: 2000 рублей за работу).
  • Не более одной работы от участника

Через форму на сайте вы можете подать предварительную заявку участника в отборочный комитет. Отборочный комитет формирует лонг-лист участников прошедших в основную экспозицию. Всем участникам подавшим заявку и прошедшим отборочную комиссию будет выслано специальное уведомление.

Организатор: Международная академия дизайна 

При поддержке: Культурного центра Посольства Республики Корея в Российской Федерации, Ассоциации выпускников Высшей школы факультета Пространственного дизайна Хонгик университета (HIGSDA), Университета Гачон

 

Подать заявку на участие в выставке



    (не более 10мб, jpg/pdf)

    Нажимая кнопку “Подтвердить” вы соглашаетесь на обработку ваших персональных данных